авторские туры в бразилию

Безопасность в Бразилии

Бразилия, как и вся Латинская Америка, известна опасной криминогенной обстановкой. Доля правды в этом есть — уровень преступности в стране действительно гораздо выше, чем в России, однако при соблюдении туристом необходимых мер безопасности никаких проблем не будет.
Авторские туры по Бразилии предполагают посещение туристических достопримечательностей, которые охраняются полицией, поэтому никакой опасности не представляют. Некоторые включают в себя посещение фавел — известных на весь мир бразильских трущоб. Мы (как и правительство Бразилии) рекомендуем неподготовленным туристам воздержаться от посещения фавел.
Правила безопасности
Основных правила два.

  • Избегать безлюдных мест.
Бразильцы всегда держаться тех мест, где есть люди, — это гарантия того, что вас не ограбят.

  • Не ходить в неизвестные места.
В отличие от России, в Бразилии нельзя ходить в то место, где вы ещё не были и о котором ничего не знаете.
Наши авторские туры не включают в себя посещение опасных мест!
Знаменитый пляж Копакобана когда-то был опасным местом, но времена давно изменились: бразильцы заботятся о безопасности туристов, поэтому пляж патрулируется полицией, и бандиты из трущоб не суются туда. Статую Христа, Сахарная голова — места с платным входом и боятся там нечего. Исторический центр города днём обычно полон людей и безопасен (ночью ситуация меняется, но в наших программах нет ночных экскурсий)

Слушайтесь вашего гида, не отбивайтесь от группы и с вами ничего не произойдёт!