авторские туры в бразилию

Прививки для поездки в Бразилию

Нужны ли прививки для посещения Бразилии? Нужно ли прививаться если планируется только Рио-Де-Жанейро и водопады Игуасу? Где сделать прививку в Москве? За какой срок до поездки делать прививку?
Для посещения Рио, Игуасу, Флорианополиса и Сальвадора прививки НЕ НУЖНЫ
Прививка от желтой лихорадки для поездки на Амазонку
Если для поездок по южной части страны прививки можно не делать, то для посещения Амазонки и Севера Бразилии, наоборот, одну прививку нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это прививка от желтой лихорадки.

  • Прививка усваивается 10 дней
Сделайте прививку заранее.

  • Безопасна
Прививка от желтой лихорадки делается 1 раз на всю жизнь, она была разработана в далеком 1937 году и проверена временем. Тем не менее, у прививки есть противопоказания (беременность, ВИЧ и тд) – врач сообщит вам перед уколом и оценит состояние вашего здоровья. В большинстве случаев вакцинация проходит безболезненно, в очень редких случаях могут возникнуть незначительные побочные эффекты (небольшое повышение температуры, отек в месте укола, небольшая слабость).

  • Обязательно нужно получить международный сертификат о вакцинации.
Если вы въезжаете в Бразилию со стороны некоторых стран (например, Колумбии), то при пересечении границы у вас могут спросить сертификат. Если вы много путешествуете, то сертификат и прививка пригодятся вам и в будущем, при посещении других стран Латинской Америки и Африки.

Список медицинских учреждений, где вы можете сделать прививку, можно посмотреть на этой странице. Не болейте!