авторские туры в бразилию

Что взять с собой

В тур по Бразилии не нужно брать много вещей. Ничего особенного, кроме стандартного набора для теплых стран не потребуется
Солнцезащитный крем лучше взять с собой, так как в Бразилии он хоть и продаётся на каждом шагу, но стоит очень дорого, а нужен будет каждый день — печёт сильно. Солнцезащитные очки, головной убор, плавки, шлепанцы (кстати, их можно и не брать, а купить уже на месте знаменитые бразильские Havaianas — это одна из самых распространенных вещей, которые привозят из Бразилии домой) — обычный набор для пляжа.
Из одежды нужно взять легкие кроссовки, брюки и кофту с длинными рукавами — они пригодятся для походов и пеших маршрутов через джунгли. Также понадобится репеллент — насекомые в тропических зарослях Бразилии надоедливы, но репеллент с ними справляется.

Возьмите побольше футболок и белья — пусть они займут большую часть вашего рюкзака, — в стране очень жарко и потеть вы будете каждый день. Никакой особенной одежды не требуется, разве что можно захватить поясную сумку для прогулок по городу.
По вечерам, после насыщенного дня и посиделок с сопровождающим вас гидом, у вас ещё останется немного времени и сил. К сожалению, гулять ночью не всегда безопасно (см. статью «Безопасность в Бразилии») и лучше остаться дома. Возьмите с собой компактную bluetooth-колонку, чтобы наслаждаться бразильской босса-новой, отдыхая в номере перед сном, — бразильская музыка гораздо приятнее в соответствующей атмосфере и климате, чем в привычном нам холоде с порывистым ветром. Можете также захватить небольшой планшет — посмотреть фильм. Гид поделится с вами самыми впечатляющими шедеврами бразильского кино.